Seniors Gars 1 | ||||
23 mars 23/03 | UJAP QUIMPER - 3UJAP QUIMPER - 3 | Terminé | Seniors Gars 1SENIORS-G1 | |
30 mars 30/03 | Seniors Gars 1SENIORS-G1 | 21:15 | AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2 | |
Seniors Gars 2 | ||||
23 mars 23/03 | Seniors Gars 2SENIORS-G2 | Terminé | Foyer Laïque de Saint Marc - 2Foyer Laïque de Saint Marc - 2 | |
31 mars 31/03 | UJAP QUIMPER - 4UJAP QUIMPER - 4 | 13:00 | Seniors Gars 2SENIORS-G2 | |
Seniors Gars 3 | ||||
23 mars 23/03 | ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAUARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU | Terminé | Seniors Gars 3SENIORS-G3 | |
31 mars 31/03 | Seniors Gars 3SENIORS-G3 | 10:30 | BC PLOUGASTEL - 3BC PLOUGASTEL - 3 | |
Seniors Filles 1 | ||||
24 mars 24/03 | ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2 | Terminé | Seniors Filles 1SENIORS-F1 | |
30 mars 30/03 | Seniors Filles 1SENIORS-F1 | 19:15 | BC LEONARD KURUNBC LEONARD KURUN | |
Seniors Filles 2 | ||||
16 déc. 16/12 | LE FOLGOET BASKET CLUBLE FOLGOET BASKET CLUB | - F | Seniors Filles 2SENIORS-F2 | |
U20M1 - Juniors Gars | ||||
17 mars 17/03 | TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1 | Terminé | U20M1 - Juniors GarsU20M | |
31 mars 31/03 | U20M1 - Juniors GarsU20M | 13:15 | RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 | |
U18F1 - Cadettes | ||||
23 mars 23/03 | U18F1 - CadettesU18F1 | Terminé | EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERSEN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS | |
06 avril 06/04 | EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERSEN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS | À venir | U18F1 - CadettesU18F1 | |
U17M1 - Cadets | ||||
23 mars 23/03 | U17M1 - CadetsU17M1 | Terminé | LANDI BASKET ASSOCIATIONLANDI BASKET ASSOCIATION | |
06 avril 06/04 | BREST MÉTROPOLE BASKET - 3BREST MÉTROPOLE BASKET - 3 | À venir | U17M1 - CadetsU17M1 | |
U17M2 - Cadets | ||||
23 mars 23/03 | MORLAIX ST MARTIN BASKETMORLAIX ST MARTIN BASKET | Terminé | U17M2 - CadetsU17M2 | |
06 avril 06/04 | U17M2 - CadetsU17M2 | À venir | PLABENNEC BASKET CLUBPLABENNEC BASKET CLUB | |
U17M3 - Cadets | ||||
23 mars 23/03 | STADE RELECQUOISSTADE RELECQUOIS | Terminé | U17M3 - CadetsU17M3 | |
06 avril 06/04 | U17M3 - CadetsU17M3 | À venir | MORLAIX ST MARTIN BASKETMORLAIX ST MARTIN BASKET | |
U15M1 - Minimes Gars | ||||
23 mars 23/03 | U15M1 - Minimes GarsU15M1 | Terminé | IE - CTC KORNOG BASKETIE - CTC KORNOG BASKET | |
06 avril 06/04 | AMICALE SPORTIVE DU GUELMEURAMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR | À venir | U15M1 - Minimes GarsU15M1 | |
U15M2 - Minimes Gars | ||||
23 mars 23/03 | U15M2 - Minimes GarsU15M2 | Terminé | STADE RELECQUOISSTADE RELECQUOIS | |
06 avril 06/04 | LANDI BASKET ASSOCIATION - 2LANDI BASKET ASSOCIATION - 2 | À venir | U15M2 - Minimes GarsU15M2 | |
U15M3 - Minimes Gars | ||||
23 mars 23/03 | U15M3 - Minimes GarsU15M3 | Terminé | PLOUVIEN BASKET DES ABERSPLOUVIEN BASKET DES ABERS | |
06 avril 06/04 | LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 2LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 2 | À venir | U15M3 - Minimes GarsU15M3 | |
U15F1 - Minimes Filles | ||||
16 mars 16/03 | U15F1 - Minimes FillesU15F1 | Terminé | BC DU KERNICBC DU KERNIC | |
06 avril 06/04 | GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2 | 15:00 | U15F1 - Minimes FillesU15F1 | |
U13F1 - Benjamines | ||||
16 mars 16/03 | IE - CTC KORNOG BASKET - AL PLOUZANE - 1IE - CTC KORNOG BASKET - AL PLOUZANE - 1 | Terminé | U13F1 - BenjaminesU13F1 | |
30 mars 30/03 | U13F1 - BenjaminesU13F1 | 14:00 | BC PLOUGASTEL - 1BC PLOUGASTEL - 1 | |
U13F2 - Benjamines | ||||
23 mars 23/03 | PLABENNEC BASKET CLUBPLABENNEC BASKET CLUB | Terminé | U13F2 - BenjaminesU13F2 | |
06 avril 06/04 | U13F2 - BenjaminesU13F2 | À venir | BASKET CLUB LEONARD - 2BASKET CLUB LEONARD - 2 | |
U13M1 - Benjamins | ||||
23 mars 23/03 | IE - CTC GUELMEUR - GUIPAVASIE - CTC GUELMEUR - GUIPAVAS | Terminé | U13M1 - BenjaminsU13M1 | |
06 avril 06/04 | U13M1 - BenjaminsU13M1 | À venir | IE - CTC KORNOG BASKETIE - CTC KORNOG BASKET | |
U13M2 - Benjamins | ||||
16 mars 16/03 | GOUESNOU BASKET - 2GOUESNOU BASKET - 2 | Terminé | U13M2 - BenjaminsU13M2 | |
06 avril 06/04 | GOUESNOU BASKETGOUESNOU BASKET | À venir | U13M2 - BenjaminsU13M2 | |
U13M3 - Benjamins | ||||
23 mars 23/03 | BC DU KERNICBC DU KERNIC | Terminé | U13M3 - BenjaminsU13M3 | |
13 avril 13/04 | SC LANNILISIENSC LANNILISIEN | À venir | U13M3 - BenjaminsU13M3 | |
U11F1 - Poussines | ||||
23 mars 23/03 | U11F1 - PoussinesU11F1 | Terminé | GOUESNOU BASKETGOUESNOU BASKET | |
30 mars 30/03 | PloudalmezeauPloudalmezeau | 13:30 | U11F1 - PoussinesU11F1 | |
U11F2 - Poussines | ||||
16 mars 16/03 | PLOUVIEN BASKET DES ABERSPLOUVIEN BASKET DES ABERS | Terminé | U11F2 - PoussinesU11F2 | |
06 avril 06/04 | U11F2 - PoussinesU11F2 | À venir | SAINT DIVY SPORTS BASKET - 2SAINT DIVY SPORTS BASKET - 2 | |
U11M1 - Poussins | ||||
23 mars 23/03 | U11M1 - PoussinsU11M1 | Terminé | AMICALE SPORTIVE DU GUELMEURAMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR | |
06 avril 06/04 | U11M1 - PoussinsU11M1 | À venir | BASKET BALL CONQUETOISBASKET BALL CONQUETOIS | |
U9F1 - Mini-Poussines | ||||
23 mars 23/03 | U9F1 - Mini-PoussinesU9F1 | Terminé | BC PLOUGASTELBC PLOUGASTEL | |
06 avril 06/04 | BC PLOUGASTELBC PLOUGASTEL | À venir | U9F1 - Mini-PoussinesU9F1 | |
U9M1 - Mini-Poussins | ||||
23 mars 23/03 | U9M1 - Mini-PoussinsU9M1 | Terminé | BC PLOUGASTEL - 2BC PLOUGASTEL - 2 | |
06 avril 06/04 | PLOUVIEN BASKET DES ABERSPLOUVIEN BASKET DES ABERS | À venir | U9M1 - Mini-PoussinsU9M1 |
Le Site Web du CJR
Vous trouverez ici toutes les infos nécessaires :
- un agenda et un fil info pour ne rien manquer de l'actualité du club,
- les démarches pour les licences et les horaires des entraînements,
- un formulaire de contact pour communiquer avec un membre du staff CJR,
- la composition des équipes,
- les horaires des matches et les résultats de nos équipes,
- les convocations pour l'arbitrage, la table de marques, la caféteria, ...
- des articles autour du basket et du club [à venir],
- les références de nos sponsors.
N'hésitez pas à vous inscrire à la Newsletter du CJR 😉